licenza sportiva n° 228443




 

2020

Tour de Corse Historique
Gabriele Seno - Alberto Bertuzzi 4° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe

Campionato Italiano Velocità Autostoriche (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti Campione Italiano T/2000 1° di classe - 300 Km Vallelunga
    1° di classe - Mugello
    2° di classe - Magione

2019

Montecarlo Historique
Alessio De Angelis - Sergio Sisti 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Massimo Canella - Nicola Arena 3° Assoluto 2° di Raggruppamento e 2° di Classe
Piero Lorenzo Zanchi   3° di Raggruppamento e 3° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Tour de Corse Historique
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 3° Assoluto 3° di Raggruppamento e 3° di Classe
Luigi Palazzi - Danilo Scarcella 9° Assoluto  
Tiffaney Perlino - Ingrid Peeters   1° Coppa delle Dame
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Campionato Italiano Velocità Autostoriche (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti CAMPIONE ITALIANO T/2000 Vice-campione italiano di Raggruppamento
    1° di Classe - Mugello
    1° di Classe - Imola 1
    1° di Classe - Monza
    1° di Classe - 300 Km Vallelunga
    2° di Classe - Imola 2
    1° di Classe - 2 Ore Magione

Alfa Revival Cup (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti   3° di Classe - Monza
Alberto Bergamaschi - Davide Michelini   3° di Classe - Monza 2

La Grande Corsa - Memorial Nino Fornaca
Roberto Roveta - Carlo Merenda 3° Assoluto 1° di Classe

Coppa Lago di Garda
Lucio Bugatti - Nicola Bugatti 10° Assoluto 3° di Raggruppamento

2018

Rallye Montecarlo Historique
Gianmaria Aghem - Diego Cumino 1° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Maurizio Aiolfi - Paolo Giafusti 8° Assoluto  
Paolo Marcattilj - Francesco Giammarino   1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Tour de Corse Historique
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 2° Assoluto 2° di Raggruppamento e 2° di Classe
Eugenio Rossi - Michelle Perlino 6° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Alfa Revival Cup (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti 2° Assoluto 3° di Classe - Monza

Rally ACI Varese - Insubria Classic
Maurizio Aiolfi 2° Assoluto 1° di Classe
Roberto Argenti - Roberta Amorosa 5° Assoluto 1° di Classe
Maurizio Torlasco - Giorgio Gotta 8° Assoluto  
Enrico Bertolini - Daniele Bertolini   1° di Classe
Alberto Bergamaschi - Carlo Fedeli   2° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Rallye du Rouret
Maurizio Aiolfi 1° Assoluto 1° di Classe
Alberto Bergamaschi - Massimo Soffritti 2° Assoluto 2° di Classe
Gianmario Fontanella - Stefano Scrivani 4° Assoluto 2° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Rallye du Grasse
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 1° Assoluto 1° di Classe

Rallye de Antibes
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 1° Assoluto 1° di Classe

2017

Rallye Montecarlo Historique
Gianmaria Aghem - Diego Cumino 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Gianmario Fontanella - Stefano Scrivani 3° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Paolo Marcattilj - Francesco Giammarino   1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Fabrizio Arengi Bentivoglio - Marco Torlasco   2° di Classe
Maurizio Aiolfi - Michela Nodi   1° Equipaggi Misti
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Alfa Revival Cup (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti   3° di Classe - Monza

Rallye du Grasse
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 1° Assoluto 1° di Classe

Rally 4 Regioni Amarcord
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 1° Assoluto 1° di Classe

Snow Trophy
Federico De Stefano - Alberto Cassani 8° Assoluto 3° di Classe - Monza

2016

Rallye Montecarlo Historique
Gianmaria Aghem - Diego Cumino 3° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Fabrizio Arengi Bentivoglio - Maurizio Torlasco 6° Assoluto 2° di Raggruppamento e 1° di Classe
Gianmario Fontanella - Stefano Scrivani   2° di Raggruppamento e 1° di Classe
Mauro Argenti - Roberta Amorosa   1° di Classe
Pier Lorenzo Zanchi - Giovanni Agnese   2° di Classe
Massimiliano Damiani - Matteo Raggi   2° di Classe
Paolo Marcattilj - Francesco Giammarino   2° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Tour de Corse Historique
Giorgio Schon - Francesco Giammarino 6° Assoluto  
Eugenio Rossi - Michelle Perlino   2° di Raggruppamento e 1° di Classe

Campionato Italiano Velocità Autostoriche (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti   1° di Classe - Mugello

Rally ACI Varese - Insubria Classic
Marco Leva - Alexia Giugni 1° Assoluto 1° di Classe
Giampaolo Cavagna - Angelo Seneci 2° Assoluto 1° di Classe
Maurizio Aiolfi 3° Assoluto 1° di Classe
Luigi Palazzi - Irene Palazzi 5° Assoluto 1° di Classe
Alberto Bergamaschi - Marco Tarenzi 6° Assoluto  
Roberto Roveta - Alberto Roveta 8° Assoluto  
Gabriele Seno - Alberto Bertuzzi 9° Assoluto 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Rally di Sanremo - Coppa dei Fiori
Paolo Marcattilj - Francesco Giammarino 1° Assoluto 1° di Classe
Maurizio Torlasco - Antonio Opezzo 2° Assoluto 1° di Classe
Massimiliano Damiani - Matteo Raggi 3° Assoluto 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderia  

Rally 4 Regioni Amarcord
Alberto Bergamaschi - Massimo Soffritti   1° di Classe

Coppa Intereuropa (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Luigi Scalini   1° di Classe - Monza

Rally Neige & Glace
Giorgio Morosini - Cesare Rainisio 2° Assoluto 2° di Classe

2015

Rallye Montecarlo Historique
Pier Lorenzo Zanchi - Giovanni Agnese 1° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Luigi Zampaglione - Marco Torlasco   1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 4° Classifica Scuderie  

Tour de Corse Historique
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Pier Lorenzo Zanchi - Giovanni Agnese 3° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe

Rally ACI Varese - Insubria Classic
Maurizio Aiolfi 1° Assoluto 1° di Classe
Claudio Locatelli - Sonia Verdina 3° Assoluto 1° di Classe
Federico De Stefano - Marco Tarenzi 6° Assoluto  
Alessio De Angelis - Sergio Sisti 10° Assoluto  
Gianmario Fontanella - Stefano Scrivani   1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderie  

Rally 4 Regioni Amarcord
Alberto Bergamaschi - Massimo Soffritti 3° Assoluto 2° di Classe

Coppa Intereuropa (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi - Massimo Soffritti   1° di Classe - Monza

2014

Rallye Montecarlo Historique
Fabio Babini - Maurizio Torlasco 7° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 6° Classifica Scuderie  

Tour de Corse Historique
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi 3° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe

Rally ACI Varese - Insubria Classic
Marco Leva - Alexia Giugni 1° Assoluto 1° di Classe
Gianmario Fontanella - Sergio Sisti 3° Assoluto 1° di Classe
Alberto Bergamaschi - Danilo Scarcella 5° Assoluto 1° di Classe
Luigi Palazzi - Bonifacio 7° Assoluto 1° di Classe
Marco Viganotti - Sergio Legrenzi 9° Assoluto  
Julia Hruska - Claudio Locatelli   1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderie  

Revival Rododendri
Alberto Bergamaschi - Danilo Scarcella 4° Assoluto  

2013

Rallye Montecarlo Historique
Luigi Zampaglione - Maurizio Torlasco 3° Assoluto 3° di Raggruppamento e 3° di Classe

Tour de Corse Historique
Eugenio Rossi - Francesco Giammarino 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe

Rally Revival Rododendri
Luciano Amato - Maurizio Torlasco 4° Assoluto  

Coppa Intereuropa (Velocità in circuito)
Alberto Bergamaschi   2° di Classe

2012

Rallye Montecarlo Historique
Pier Lorenzo Zanchi - Dario Esposito 3° Assoluto 3° di Raggruppamento e 3° di Classe
Alessandro Olivieri - Gianandrea Redaelli   1° di Classe
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi   2° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 2° Classifica Scuderie  

Rally Elba Graffiti
Luciano Amato - Danilo Scarcella 3° Assoluto 3° di Classe

2011

Rallye Montecarlo Historique
Mario Sala - Maurizio Torlasco 1° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Raffaello Raimondo - Marco Maria Callegari 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Scuderia Milano Autostoriche 9° Classifica Scuderie  

Tour de Corse Historique
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe

Ronde de Comte Nicois
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi 1° Assoluto 1° di Classe

Ronde de Cipires
Eugenio Rossi - Marco Tarenzi 3° Assoluto  

2010

Rallye Montecarlo Historique
Mario Sala - Maurizio Torlasco 2° Assoluto 1° di Raggruppamento e 1° di Classe
Fabio Ongari - Patrizia Ongari   1° Equipaggi Misti
Scuderia Milano Autostoriche 1° Classifica Scuderie  

2009

Rally do Portugal Historico
Silvio Perlino - Tiffaney Perlino   3° di Classe